MASTERRIND GmbH

Die Gremien und Leitung der MASTERRIND

Die Geschäftsführung der MASTERRIND GmbH

Daniela Schrader

Geschäftsführerin

04231 679 621

Der Aufsichtsrat der MASTERRIND GmbH

Jörg Stubbemann

Aufsichtsrat Vorsitzender

0175 9358403

Bernd Barfuß

Aufsichtsrat stellvertretender Vorsitzender

0172 3555214

Heinfried Sudmann

Aufsichtsrat stellvertretender Vorsitzender

0172 8257883

Steffen Bartels

Aufsichtsrat Arbeitnehmervertretung

0160 90529687

Michael Hellwinkel

Aufsichtsrat Arbeitnehmervertretung

0172 2133259

Maren Strudthoff

Aufsichtsrat Arbeitnehmervertretung

0178 6624250

Eike Weseloh

Aufsichtsrat Arbeitnehmervertretung

0160 90524330

Die MASTERRIND GmbH hat als Gesellschafter die drei Genossenschaften: MASTERRIND Hannover eG, Sächsischer Rinderzuchtverband eG und der Weser-Ems-Union eG zusammen. Im Folgenden finden Sie die gewählten Repräsentanten der Genossenschaften. 

Vorstand MASTERRIND Hannover eG

Vorname Nachname Position Telefon E-Mail
Vorname Nachname Position Telefon E-Mail
Heinfried Sudmann Vorsitzender 0172 8257883 hs@Wiechering-Sudmann.de
Marc Benninghoff Stellvertreter 0170 2344005 marcbenninghoff@t-online.de
Tim-Philipp Junge 0160 99154093 tp.junge@luenehoefe.de
Cord Lattwesen 0170 9051216 cord-lattwesen@t-online.de
Sven Meyer 0172 8825574 sven.meyer6@gmx.de

Aufsichtsrat MASTERRIND Hannover eG

Vorname Name Position Telefon E-Mail
Vorname Name Position Telefon E-Mail
Kristian Schmidt Vorsitzender 0157 82038645 polderhof@t-online.de
Frank Cordes Stellvertreter 0172 8550880 frank@milchhof-reessum.de
Cord Ahlden 0172 9770460 cord.ahlden@t-online.de
Cord-Hinrich Backhaus 0175 1821601 c-h.backhaus@t-online.de
Marlin Bade 0170 4940833 marlinbade@t-online.de
Marko Beu 0172 5342349 marko.beu@ewetel.net
Petra Both 0151 12100685 both.ohrdorf@gmail.com
Jürgen Brase 0172 4025793 spargelhof.brase@t-online.de
Nicole Dahling 0160 8060054 hof-tiedemann@web.de
Gerd Denecke 0151 52202762 denecke.gbr@gmx.de
Dirk Eggers 0173 6038194 du.eggers@p-und-p.de
Carsten Ellmers 0173 9305521 ellmers@t-m-net.de
Ferdinand Funke 0151 10039129 funkeammensen@aol.com
Klaus Hadrossek 0172 4577339 khadrossek@web.de
Christopher Hammann 0172 5628779 diehammanns@t-online.de
Günter Hanne 0175 2084165 hanne.vardegoetzen@t-online.de
Andreas Heins 0170 5661175 aundaheins@t-online.de
Frank Kastens 0177 8549158 f_kastens@web.de
Carsten Reielts 0151 55970915 carsten.reielts@ewetel.net
Torsten Rust 0173 9037669 torsten@rust-holsteins.de
Dörte Schmidt 0151 23094127 niederblockland@hotmail.com
Ralf Schröder 0170 5630152 schroeder-3-gbr@ewetel.net
Jörn Schumacher 0174 6774024 petra.schumacher74@gmx.de
Rüdiger Voigt 0172 6484968 voigt@ostermanns-hof.de

Vorstand SRV eG

Vorname Name Position Telefon E-Mail
Vorname Name Position Telefon E-Mail
Bernd Barfuß Vorsitzender 0172 3555214 b.barfuss@agrar-auligk.de
Uwe Matthes Stellvertreter 01577 3662270 agrargen.marbach@t-online.de
Anamaria Chaveco-Ojeda 01511 16300561 ana.chaveco-ojeda@agrozucht-burkersdorf.de
Torsten Schlunke 0173 1597964 torsten.schlunke@milchhof-diera.de
Rebecca Schubert 0170 3720993 r.schubert@koberland-eg.de
Ralf Strassemeyer 0172 4310265 rstrassemeyer@masterrind.com

Aufsichtsrat SRV eG

Vorname Nachname Position Telefon E-Mail
Vorname Nachname Position Telefon E-Mail
Robert Otto Vorsitzender 0172 3446868 otto-eibau@gmx.de
Carsten Pöhl Stellvertreter 0177 5599263 viehwirtschaft@gmx.de
Tobias Blaschke 0174 4982690 tobias_blaschke91@web.de
Roberto Gruhle 0172 9984130 robertogruhle@hotmail.de
Johann Steglich 0162 2457782 johann.steglich@burkaueragrar.de
Thomas Wirth 0151 15045525 wirththomas@hotmail.de
Gunter Zschommler 0162 6575071 gunther.zschommler@freenet.de

Vorstand WEU eG

Vorname Name Position Telefon E-Mail
Vorname Name Position Telefon E-Mail
Jörg Stubbemann Vorsitzender 0175 9358403 joergstubbemann@gmx.de
Friedrich Kleine-Ruse Stellvertreter 0152 27509071 fkleineruse@hotmail.de
Jens Lönink 0174 9142066 jensloenink@gmx.de
Rainer Möller 0170 3821672 ra.moeller@web.de
Gerd Wemken 0172 4236252 gerd.w@web.de

Aufsichtsrat WEU eG

Vorname Nachname Position Telefon E-Mail
Vorname Nachname Position Telefon E-Mail
Bernd Tiemann Vorsitzender 0173 4922202 tiemann.bernd@live.com
Tanno Tantzen Stellvertreter 0172 8228451 tanno.tantzen@ewetel.net
Heincke Danckwardt 0162 9696416 hdanckwardt@gmx.de
Corinna Eilers 0172 9677125 ctlintel@web.de
Jan Dirk Hadeler 0176 24096375 j.b.l.hadeler@web.de
Marco Hekert 0162 4083123 janine_kielstra@hotmail.com
Johannes Hempen 0179 4884015 j.hempen@gmx.net
Lars Kethorn 0174 9765294 kethorn-isterberg@t-online.de
Thore Lünschen 0151 51206093 t.luenschen@web.de
Heinz-Josef Mersch 0160 96035919 hjmersch.ha492@gmail.com
Jan Willem Ruesink 0172 5907898 willem.ruesink@ewetel.net
Maximilian Varelmann 0174 3366133 maximilianvarelmann@gmail.com
Albert Wobbe 0152 56849855 albert@wobbe-holsteins.de